Завоевали кубок
09.06.2026
Спортсмены Донского центра фланкировки и рубки шашкой из Октябрьского района завоевали Кубок атамана Родионово-Несветайского юрта по фланкировке казачьей шашкой.
Соревнования в слободе Кутейниково были приурочены к Году казачьей истории и культуры во Всевеликом войске Донском.
Они объединили на своей площадке представителей лучших казачьих и военно-патриотических клубов Ростовской области.
В составе команды Донского центра фланкировки и рубки шашкой выступили 11 спортсменов. По итогам турнира в личных зачетах команда завоевала 5 золотых, 3 серебряных и 2 бронзовых медалей. В общекомандном зачете команда удостоилась Кубка юртового атамана.
