Воспользовались возможностью
Помощник атамана Усть-Медведицкого казачьего округа по работе с молодежью Александр Шерстобитов организовал выезд школьников хутора Отрожки в станицу Вёшенскую.
Ребята побывали в усадьбе Михаила Шолохова, где писатель жил и работал над романом «Тихий Дон».
Заведующая отделом педагогики Государственного музея-заповедника
М. А. Шолохова Марина Попова провела для гостей экскурсию, рассказав о жизни и творчестве писателя. Ребята попробовали себя в исконно казачьем рукоделии, в частности своими руками поработали с пряжей.
Одна из гостей, учащаяся Отрожкинской школы Лиза Кузина, в прошлом году участвовала в творческом конкурсе «Наш Шолохов» и стала победительницей. Тогда у нее не получилось посетить музей, на сей раз, воспользовавшись возможностью, Лиза передала его сотрудникам свой новый рисунок.
