«Я помню и горжусь!»
Под таким названием во Всевеликом войске Донском проходит конкурс видеороликов ко Дню Великой Победы.
Положениемо проведении конкурса видеороликов «Я помню и горжусь!», посвященного празднованию 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне определена цель - создание общенародной семейной летописи войны.
Каждый человек получает возможность рассказать о том, почему он гордится своим прадедом, дедом или близкими родственниками, участвовавшими в Великой Отечественной войне. Это история подвига, которая хранится в каждой российской семье. Описание истории подвига и оформление материала остаются на усмотрение авторов.
Организатором Конкурса является государственное казенное учреждение Ростовской области «Казаки Дона» и казачья детско-молодежная региональная общественная организация «Донцы».
На конкурс уже поступили первые ролики из Миллеровского юрта и Каменно-Бродской средней школы им. Героя Советского Союза Орехова С.Я.. Ждем ваши работы, казаки!
