Встретили по казачьим традициям
15.01.2026
В казачьем детском саду № 19 города Новошахтинска прошел праздник «Маланкин день, да Васильев вечер».
На праздник к малышам пришли казаки ГКО «Новошахтинское».
Дети вместе с педагогами подготовили и провели мини-спектакль «Старый Новый год в станице Соколовка», участвовали в народных играх, поколядовали, погадали и, конечно, полакомились вкусными варениками.
Но на этом праздник не закончился. Вместе с казаками в гости к ребятам заглянул Дед Мороз. Он поздравил казачат с прошедшими праздниками и раздал всем угощения.
