Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Никто не забыт, ничто не забыто

15.01.2026

Казаки Глубокинского юрта приняли участие в митинге, посвященном 83-й годовщине освобождения поселка от немецко-фашистских захватчиков.

Перед началом мероприятия прошла акция «Георгиевская ленточка», в рамках которой волонтеры раздали участникам георгиевские ленты - знак уважения к подвигу воинов и исторической памяти народа.

Почтить память у мемориала воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, собрались представители органов власти, ветераны, казаки под руководством атамана Глубокинского юрта Геннадия Галганова, участники СВО, педагоги и ученики Глубокинской казачьей школы № 1 и местные жители.

Глава Глубокинского городского поселения Ольга Бородачёва поздравила жителей со знаменательной датой и призвала помнить подвиг тех, кто отдал жизнь за мирное небо.

К участникам митинга обратился атаман Глубокинского юрта Геннадий Галганов: «Здесь покоятся те, кто ценой своей жизни завоевал нашу свободу. Сегодня мы приводим своих детей и внуков сюда и говорим им: «Никто не забыт, ничто не забыто». Наши потомки знают, уважают и хранят историю, гордятся прадедами. Уверен, что память об их беззаветном подвиге будет жить вечно».

В завершение присутствующие почтили память воинов минутой молчания, возложили цветы и венки к мемориалу.