В гостях у кадет
27.01.2025
В Орловском казачьем кадетском корпусе прошла встреча кадет с участником специальной военной операции с позывным «Гром».
Папа кадета Матузко призван в рамках частичной мобилизации и сейчас прибыл в краткосрочный отпуск.
В мероприятии приняли участие кадеты шестых классов, председатель первичного отделения Движения Первых Т.С. Кляшко , офицер-воспитатель В. А. Ясковец, социальный педагог О. В. Левичева.
Максим Васильевич рассказал о буднях военнослужащих, сплоченности тех, кто находится в зоне боевых действий. В разговоре была затронута и тема помощи российским солдатам, которая приходит из тыла. Боец поблагодарил кадет от сослуживцев за поддержку, письма и посылки. Ребята слушали с большим интересом и задавали вопросы.
