Пригодится в жизни
В Тацинском Доме детского творчества прошел семинар в районной казачьей школе.
В практической части мероприятия юноши из девяти образовательных учреждений под руководством начальника Тацинского учебного центра ДОСААФ В.Л. Колмычкова прошли инструктаж по безопасности во время проведения стрельбы из пневматической винтовки, после чего ребята тренировались стрелять в мишень. В завершении семинара провели соревнование на самого меткого стрелка.
На семинаре в «Школе юной казачки» педагог дополнительного образования Т.Н. Бойко познакомила девушек с историей, традициями, бытом донских казаков, рассказала и продемонстрировала на экране различные виды женского рукоделия донских казачек.
В практической части Татьяна Николаевна провела мастер-класс для девушек
по базовому вязанию крючком. В ходе занятия она показывала казачкам, как правильно держать крючок, набирать петли, провязывать столбиком, затем создавать единый рисунок, после чего начали вязать деревенскую салфетку, которой в старину в доме украшали полочки, комоды, столы и другие предметы быта.
В завершении семинара педагог подарила девушкам на память изготовленные ими работы – салфетки и порекомендовала довязать их самостоятельно дома.
