В добрый путь, кадеты
В Шахтинском казачьем кадетском корпусе состоялось торжественное мероприятие, посвященное последнему звонку и открытию класса имени Героя Российской Федерации В.А. Жоги.
На торжественном построении присутствовали губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь, полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Артем Жога, первый заместитель губернатора Ростовской области – руководитель аппарата Правительства Ростовской области Александр Скоков, заместитель главы донского региона Михаил Корнеев, заместитель губернатора Ростовской области, атаман Всевеликого войска Донского Сергей Бодряков и другие почетные гости.
С приветственным словом к кадетам и их родителям, преподавателям и казакам-наставникам корпуса обратился губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь. Он также вручил отличившимся кадетам Благодарственные письма.
Выпускников на добрые дела, достойное служение Отечеству благословил войсковой священник Всевеликого войска Донского протоиерей Георгий Сморкалов.
Одним из центральных событий торжества стало открытие класса имени Героя Российской Федерации, командира батальона «Спарта» Владимира Жоги, на которое специально из Екатеринбурга прибыл его отец Артем Жога.
По завершению торжественной части Артем Жога и Юрий Слюсарь посетили корпусной военный музей «Они сражались за Родину», побеседовали с выпускниками и их родителями.
