Шашки в надежных руках
В Миллеровском юрте прошли соревнования по фланкировке казачьей шашкой, приуроченные к году «Казачьей культуры и истории».
Соревнования проводились среди воспитанников местного отделения КДМО «Донцы» и участников фланкировочной группы «Сармат».
Перед началом мероприятия настоятель местного храма Николая Чудотворца отец Сергий благословил всех участников. Подхорунжий Александр Плотников представил жюри и рассказал о правилах соревнований.
Побороться за победу собралось 14 молодых казаков и казачек. Каждый продемонстрировал мастерство и умение владеть казачьей шашкой.
Пока судьи подводили итоги, зрители смогли насладиться выступлениями коллектива «Эфес» Миллеровского Дома культуры и фланкировочной группы «Сармат».
По итогам состязаний первое место завоевала Анна Тараканова, второе - Виктория Ткаченко, а третье заняла Надежда Тараканова. Победительница была награждена переходящим кубком атамана Миллеровского юрта и казачьей шашкой. Призеров и участников отметили памятными призами и дипломами.
Также всех победителей и участников поздравили атаман Миллеровского юрта А.И. Ищенко, председатель Совета стариков Миллеровского юрта В.Н. Яценко, участник СВО И.Н. Ткачук и местный предприниматель Н.П. Семеньков.
Организаторы поблагодарили меценатов В.А. Лободина, семью Семеньковых, А.Ф. Бабушкина, В.С. Недогонова, В. Журавлёва, А.А. Громова и руководителя ИП «Русское Поле» за помощь в проведении мероприятия и приобретении призов.
