Разговор о казачьей чести и доблести
Учащиеся Красносулинской гимназии передали письма и рисунки бойцам СВО
Казаки юртового казачьего общества «Сулинский Юрт» во главе с начальником штаба (заместителем атамана) Анатолием Марченко и участником СВО, заместителем атамана по работе с молодёжью Антоном Ерониным посетили гимназию №1 г. Красный Сулин.
На уроке они рассказали ученикам об истории возникновения казачества, о том, как жили казаки, как воспитывали своих детей и защищали Родину. С большим вниманием ребята слушали рассказ о казачьей чести и доблести, о постижении казаками воинских навыков.
Участник СВО Антон Еронин показал ребятам обмундирование нынешних защитников Родины.
Казаки отвечали на вопросы ребят, а по окончании мероприятия пожелали им жить в мире, воспитывать в себе дисциплину, расти настоящими защитниками Отечества. Учащиеся гимназии передали письма и рисунки нашим защитникам, которые сегодня исполняются свой воинский долг в зоне СВО.
