«Казачий сполох» собрал школьников Каменска-Шахтинского
Победителей награждал атаман городского казачьего общества Дмитрий Хлус.
В Каменском имени генерала Денисова казачьем кадетском корпусе состоялся городской этап военно-спортивной игры «Казачий сполох». В течение двух дней учащиеся школ, имеющих статус «казачьи», состязались за кубок традиционной военно-патриотической игры.
В программу соревнований вошли несколько этапов, позволяющих в полной мере раскрыть все умения ребят. Юные казаки продемонстрировали жюри свои строевые навыки, физические способности, умение работать в команде, меткость, мастерство сборки-разборки автомата. Отдельное внимание организаторы уделили умственным и творческим способностям, включив в программу соревнований интеллектуальные тесты, шахматный турнир, презентации и состязания атаманов.
В соревнованиях встретились 9 школ города: 1, 2, 3, 7, 14, 17, 18, 20 и кадеты Каменского казачьего кадетского корпуса.
Кубок и первое место выиграли учащиеся - кадеты, второе - школа №17, третье разделили между собой школы № 1, 2 и 14.
По итогу атаман городского казачьего общества города Каменск - Шахтинского Дмитрий Хлус наградил победителей.
