По случаю православного праздника
Казаки ГКО «Таганрогское» приняли участие в Божественной литургии, посвящённой годовщине со дня прославления в лике святых праведного Павла Таганрогского.
В храме молились глава города Таганрога Светлана Камбулова, казаки под руководством атамана ГКО «Таганрогское», войскового старшины Ивана Надолинского, представители местных властей, а также прихожане храма.
Литургию, прошедшую в Никольском храме, возглавил глава Донской митрополии — митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий.
Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Таганрогского округа иерей Борис Гущин, настоятель храма иеромонах Маврикий, войсковой священник Всевеликого войска Донского, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством протоиерей Георгий Сморкалов и клирики благочиния.
По окончании литургии митрополит Меркурий в архипастырском слове поздравил всех с днём памяти святого праведного старца Павла, молитвенного защитника града Таганрога, Русской Православной Церкви и нашей Родины.
