Хранить правду
30.01.2026
В Новочеркасском округе рассказали учащимся среднеобразовательной школы № 15 об истории Великой Победы.
Волонтер ОКО «Новочеркасский округ», глава молодёжной администрации, молодёжной министр культуры Ростовской области Наталия Белая совместно с казаком-наставником вахмистром Натальей Свириденко обратили внимание казачат на освобождение Ленинграда от фашистской блокады.
В рамках кинолектория состоялись показы и обсуждения картин «Блокада Ленинграда», «Мальчик в полосатой пижаме», «Осталась одна Таня».
Говорили о стойкости, человечности и вере в победу, о том, как важно бережно хранить правду о тех событиях.
