За атаманский Кубок
В Сладко-Балковской среднеобразовательной школе № 13 состоялись соревнования на Кубок имени казачьего генерала Я. П. Бакланова.
В турнире, приуроченном к Году Донской казачьей гвардии во Всевеликом войске Донском, участвовали представители пяти учебных заведений - учащиеся школ Целинского района со статусом «казачья».
Перед началом соревнований по казачьим традициям настоятель храма Трех святителей с. Средний Егорлык иерей Сергий Бондаренко провел молебен и выступил с напутственными словами.
На мероприятии присутствовали казаки СКО «Целинское» и ХКО «Вороново».
В течение нескольких часов ребята боролись за переходящий кубок, соревнуясь в строевой подготовке, неполной разборке-сборке автомата Калашникова, дартсе, силовых дисциплинах, а также в знаниях на тему «Донская казачья гвардия».
В результате напряжённой борьбы переходящий Кубок имени казачьего генерала Якова Петровича Бакланова завоевала команда Ольшанской СОШ № 7.
Казаки поблагодарили за содействие в организации турнира отдел образования администрации Целинского района.
