Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Вступающим в большую жизнь

19.05.2025

Казаки окружной станицы Каменской пожелали учащимся городских школ успешного окончания учебного года.

Члены ГКО "Каменск-Шахтинское"  под руководством атамана подъесаула Д.С. Хлуса побывали во многих учебных заведениях, приняли участие в торжественных линейках и подъемах государственного флага Российской Федерации.

Затем казаки побеседовали с ребятами о таких понятиях, как патриотизм, верность долгу, стремление к овладению знаниями. Они также поблагодарили школьников и педагогов за участие в сборе гуманитарной помощи для российских воинов, участвующих в СВО и моральную поддержку в виде теплых писем, открыток и талисманов.