Встречали песнями и танцами
В детском саду "Жемчужинка" со статусом казачий Егорлыкского юрта состоялось мероприятие, посвященное Дню матери-казачки и двунадесятому празднику Введения во храм Пресвятой Богородицы.
Провести праздник весело и поучительно педагогам помогли атаман СКО "Егорлыкская" Г. В. Шаповалов, сотрудник ГКУ Ростовской области «Казаки Дона» Т.В. Ткачева, родители воспитанников. О значении праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы и его связи с Днем матери-казачки ребятам доступно рассказал клирик храма святителя Николая Чудотворца станицы Егорлыкской Сергий Каменцев.
Две старшие дошкольные группы встречали гостей стихами, танцами, песнями и казачьими играми. Вспомнили пословицы и поговорки о матери и Родине. Водили хоровод играли в казачьи игры: "Колышки", "Передай подкову", "Конь до коня".
Отец Сергий также рассказал воспитанникам о важности уважения к родителям и товарищеского отношения друг к другу.
