Встреча с живой историей
В Каменском генерала Ф.П. Денисова казачьем кадетском корпусе прошел Урок мужества.
В рамках урока состоялась встреча кадет с атаманом Донецкого округа Всевеликого войска Донского Алексеем Сидаковым и командиром казачьего штурмового отряда «Шторм» войсковым старшиной Анатолием Семиглазовым.
На торжественной линейке почетные гости отметили благодарственными письмами директора корпуса Г.А. Пискунову, также преподавателей С.А.Никишину и В.А.Малыхину за оказанную поддержку и участие в жизни бойцов, за воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма и исторических традиций.
Затем в актовом зале корпуса, на уроке мужества, А.В. Семиглазов рассказали ученикам о мужестве и любви к Родине, которые бойцы проявляют на СВО. Анатолий Владимирович подробно осветил историю создания штурмового отряда «Шторм» имени Я.П. Бакланова. А.Н. Сидаков поведал воспитанникам о знаменательных датах этого года: 450 лет Государственного служения донского казачества и 250 лет с момента рождения Донской казачьей гвардии. В конце урока гости и кадеты минутой молчания почтили память казаков, отдавших жизнь за Отечество на СВО.
