Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Впереди много работы

19.03.2026

На базе казачьего центра "Атаман" хутора Александровка прошел Совет атаманов Аксайского юрта.

Возглавил заседание атаман юрта Сергей Марков. Атаманы и начальники штабов казачьих обществ доложили об итогах работы и участии в прошедших мероприятиях.

На совете были рассмотрены вопросы подачи отчетности в Минюст России, участия казаков в предстоящих праздниках, природоохранной операции "Путина" и весенней призывной компании.

Казакам рассказали о возможности заключения контракта на службу в подразделениях территориальной обороны на территории Ростовской области.

В конце заседания Сергей Марков вручил казаку станицы Большелогской В.Н. Голубеву благодарственное письмо от командира казачьего добровольческого отряда «Барс — 18» за активную работу по оказанию гуманитарной помощи для бойцов СВО.