Внуки деда Ермака
Завершился ежегодный фестиваль детского творчества казаков Волгоградской области.
Юные воспитанники клуба «Донцы» дебютировали в региональном фестивале «Мы - внуки деда Ермака». Этот ежегодный фестиваль является площадкой для развития детского творчества казаков Волгоградской области, возрождения традиций казачьего народа.
Фестиваль включает в себя 5 заданий:
• Визитная карточка «Казачьему роду – нет переводу»;
• Певческий конкурс «Где ладно поют девчата, там и наши казачата»;
• Конкурс на эрудицию «Где казак родится, той Родиной и гордится»;
• Конкурс на лучшее исполнение танца «Каблучками стукнем тут, ноги сами в пляс пойдут»;
• Конкурс «Лихой казак» и «Ловкая хозяйка».
В этом году фестиваль проводился в стенах Волгоградского государственного института искусств и культуры.
Иван Пчёлин и Ирина Урываева из клуба «Донцы» на фестивале представляли Второй донской казачий округ. Они показали отличные результаты и получили дипломы и памятные призы
