В знак скорби и памяти
Казаки Астраханского округа почтили память жертв террористической атаки на Кировском рынке 19 августа 2001 года.
У памятной плиты, посвящённой памяти жертв взрыва, который унес жизни восьми человек, двое из которых — дети, собрались астраханцы, чтобы вспомнить этот трагический день, почтив память погибших минутой молчания и возложением цветов.
На мероприятие пришли не только родные и близкие пострадавших, но также представители различных социальных групп города – от молодежи до старшего поколения. Среди присутствующих были казаки Астраханского городского казачьего общества, члены Астраханского отделения ИППО, представители городской администрации, участники молодёжных патриотических движений, активисты Молодой Гвардии и добровольцы народной дружины города Астрахани.
Мероприятие стало символом уважения и благодарности тем, кто навсегда остался в сердцах своих близких и всего общества.
