В основе — взаимопомощь и дисциплина
В штабе Всевеликого войска Донского в режиме ВКС прошло совещание по повышению качества работы в казачьих обществах.
В мероприятии, которым руководил первый заместитель (товарищ) Войскового атамана казачий полковник Алексей Силантьев, участвовали атаманы окружных, юртовых, городских казачьих обществ и должностные лица, отвечающие за направления работы по обсуждаемой тематике.
О формировании Государственной отчетности казачьих обществ по итогам деятельности доклад сделал заместитель атамана — начальник штаба Всевеликого войска Донского Александр Черноусов. Он отметил повышение активности казачьих обществ в подготовке соответствующей отчетности, призвал казаков и атаманов к взаимопомощи по вопросам правильного оформления документов.
Формированию подразделений территориальной обороны мобилизационного людского резерва Вооруженных Сил Российской Федерации из представителей окружных (юртовых, городских) казачьих обществ Войска Донского было посвящено выступление начальника отдела государственной гражданской и иной службы войскового казачьего общества Владимира Шелуженко. Была проведена сверка наличия списочного состава, подписавшего контракт о вхождение в состав мобрезерва, численности казаков мобрезерва, привлеченных для несения службы в составе мобильных огневых групп для охраны объектов энергетики и промышленности на территории Ростовской области.
По вопросу привлечения казаков к несению службы в составе мобильных огневых групп выступил начальник отдела по боевой службе Войска Донского Дмитрий Гницевич.
Подводя итоги мероприятия, казачий полковник Алексей Силантьев напомнил о необходимости соблюдать требования исполнительской дисциплины, своевременно предоставлять необходимую отчетность в вышестоящие управленческие органы.
