В мире и согласии
Казаки ГКО «Таганрогское» во главе с атаманом Иваном Надолинским стали участниками XII фестиваля национальных культур «Народов дружбы кружева».
В таганрогском Дворце культуры «Фестивальный» в рамках XII ежегодного фестиваля национальных культур “Народов дружбы кружева” прошёл городской праздничный концерт «Народов много - Родина одна», посвященный культуре народов донского края.
Уже в фойе Дворца культуры вниманию гостей была представлена выставка изделий декоративно-прикладного творчества народов, которые проживают в Таганроге, а также их национальные костюмы и предметы быта.
С поздравлениями к собравшимся обратились заместитель главы администрации города Таганрога по организационно-правовым и кадровым вопросам Екатерина Громыко, благочинный приходов Таганрогского округа иерей Борис Гущин, депутат городской Думы Константин Харченко.
Концертная программа никого не оставила равнодушным. Творческие коллективы и сольные исполнители продемонстрировали традиционные танцы, музыку и песенное искусство.
Гости праздника получили уникальную возможность погрузиться в культурное наследие разных народов, насладиться красочными костюмами и аутентичными музыкальными композициями.
Таганрог - это дом для людей более ста национальностей, живущих между собой в мире и согласии.
