В гостях у маленьких донцов
27.03.2025
В Новошахтинском казачьем детском саду № 22 прошёл утренник на тему "Где казак, там и слава».
В числе приглашённых гостей были казак–наставник детского сада старший урядник Петр Котов и другие представили ГКО «Новошахтинское».
Казачата выступили с интересной концертной программой. Они рассказывали стихи, пели казачьи песни и активно участвовали в играх и викторинах на казачью тематику. В завершение мероприятия Петр Котов рассказал о жизни и обычаях донских казаков, а также о том, что вся работа во Всевеликом войске Донском проходит под эгидой подготовки к празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне и 250-летия Донской казачьей гвардии.
