Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Увековечили память воинов

13.05.2025

Казаки приняли участие в открытии мемориала в честь воинов-интернационалистов в станице Егорлыкской.

Памятник в виде боевой машины пехоты был установлен в благодарность за боевую работу воинам-землякам нашего времени.

Почётное право торжественного открытия мемориала было предоставлено главе администрации Егорлыкского района Анатолию Абрамову, участнику специальной военной операции Владимиру Береговому, воину-интернационалисту, ветерану Афганской войны Владимиру Гуртунову, подполковнику запаса, командиру эскадрильи, участнику 1-й и 2-й Чеченских кампаний Сергею Прокопьеву и казакам ЮКО "Егорлыкский юрт".

В конце мероприятия участники митинга возложили цветы и почтили память погибших воинов минутой молчания.