Увековечили память воинов
13.05.2025
Казаки приняли участие в открытии мемориала в честь воинов-интернационалистов в станице Егорлыкской.
Памятник в виде боевой машины пехоты был установлен в благодарность за боевую работу воинам-землякам нашего времени.
Почётное право торжественного открытия мемориала было предоставлено главе администрации Егорлыкского района Анатолию Абрамову, участнику специальной военной операции Владимиру Береговому, воину-интернационалисту, ветерану Афганской войны Владимиру Гуртунову, подполковнику запаса, командиру эскадрильи, участнику 1-й и 2-й Чеченских кампаний Сергею Прокопьеву и казакам ЮКО "Егорлыкский юрт".
В конце мероприятия участники митинга возложили цветы и почтили память погибших воинов минутой молчания.
