Усть-Медведицкий округ готовится к Большому кругу
В Усть-Медведицком округе состоялось заседание Совета атаманов.
Заседание под председательством окружного атамана В.Ю. Гречишникова прошло в администрации Серафимовичского района. Участие в работе совещания приняли глава Серафимовичского муниципального района Т.Н. Ильина, атаманы станичных и хуторских обществ.
Глава поблагодарила казаков за совместную работу, обеспечение правопорядка, за сбор и доставку гуманитарной помощи участникам СВО и сохранение и передачу культурного наследия казаков молодежи.
С информацией о вопросах повестки Большого отчетно-выборного круга округа выступил первый заместитель окружного атамана А.С. Дьяков. Напомним, что круг состоится 12 февраля 2026 года.
О юридических аспектах доложил начальник штаба Усть-Медведицкого округа А.А. Авдеев. Он подробно рассказал о требованиях Министерства Юстиции РФ к ежегодной отчётности.
Помощник атамана округа А.С. Васильев осветил одно из приоритетных направлений работы Усть-Медведицкого казачьего округа – взаимодействие с военными комиссариатами. Особое внимание было уделено вопросам организации и проведения постановки на воинский учёт юношей из казачьих семей. Также А.С. Васильев доложил о работе по оказанию гуманитарной помощи казакам округа, участвующим в специальной военной операции.
