У Миллеровских казаков юбилей
В Миллерово прошло праздничное мероприятие, посвященное 35-летию создания Миллеровского юрта.
В мероприятии приняли участие первый заместитель (товарищ) атамана Донецкого округа Алексей Сидаков, глава администрации Миллеровского района сотник Олег Коваленко, атаман Миллеровского юрта Александр Ищенко, юртовой священник иеромонах отец Димитрий (Яроцкий), атаманы, казаки и казачки городского и хуторских казачьих обществ юрта, педагоги и воспитанники казачьих образовательных учреждений.
Мероприятие началось с молитвы, которую прочитал юртовой священник отец Димитрий (Яроцкий).
Затем казаки посмотрели фильм, посвященный 35-летию создания Миллеровского юрта.
С приветственным словом к присутствующим обратились первый заместитель (товарищ) атамана окружного казачьего общества Донецкий округ казачий полковник Алексей Сидаков, и глава администрации Миллеровского района Олег Коваленко, и атаман Миллеровского юрта Александр Ищенко.
Они поздравили казаков и казачек с юбилеем и наградили медалями, грамотами Всевеликого войска Донского и благодарственными письмами от администрации Миллеровского района наиболее отличившихся казаков и казачек. Алексей Сидаков вручил почетный нагрудный знак «За заслуги перед Всевеликим войском Донским» Александру Ищенко.
Также атаман Миллеровского юрта вручил удостоверения дружинников новым членам конного взвода и казачьей дружины.
Праздничный концерт подготовили артисты местного Дома культуры. В нём приняли участие вокальные группы «Ладица», «Родные напевы», певцы Руслан Цыбенко, Лилия Тертышникова, воспитанники казачьего детского сада № 2 города Миллерово, а также фланкировщица Инна Вечёркина и фланкировочная группа «Сармат».
За активное участие в культурной жизни все они были награждены грамотами атамана Миллеровского юрта.
