Становись, равняйсь, смирно
На площади «Юбилейная» посёлка Орловский прошёл губернаторский смотр кадетских образовательных учреждений Ростовской области.
Свою строевую выучку и мастерство исполнения строевой песни продемонстрировали воспитанники Сальского казачьего кадетского профессионального лицея и Орловского казачьего кадетского корпуса.
В качестве почётных гостей и жюри на мероприятии присутствовали начальник отдела по работе с кадетскими учебными заведениями департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области А. В. Лазарев, заместитель главы администрации Орловского района, атаман Орловского юрта А. В. Галицын.
Жюри смотра оценивало парадные расчёты кадетских корпусов по нескольким критериям: движение и дисциплина в строю, исполнение строевой песни, внешний вид, подтянутость и выправка кадетов.
Все участники подошли к подготовке к смотру-конкурсу с высокой ответственностью, продемонстрировав строевую слаженность и выучку.
Командующий парадом и главный судья А. В. Лазарев в конце мероприятия поблагодарил всех участников смотра и пожелал юным казакам новых побед и свершений.
