Сработали на результат
18.11.2025
Казачий центр «Ермак» провел акцию «Окопные свечи» с учащимися школ №№ 1, 10 Зимовниковского района.
Ребята подготовили консервные банки, наполнили их полосками пористого картона, предварительно скрутив их спиралью. Затем в распоры вставили фитильки, сделанные также из картона, а после залили банки парафином.
Эта совсем несложная работа, но результат получается отличный и очень нужный.
Из подготовленных материалов вышло сорок готовых свечей.
В ближайшее время изделия в качестве гуманитарного груза будут отправлены в
зону проведения специальной военной операции.
