Соревновались допризывники
В станице Боковской состоялся традиционный однодневный полевой сбор допризывной казачьей молодежи Верхне-Донского казачьего округа.
Были приглашены команды из Боковского, Вёшенского, Чернышевского, Верхнедонского, Сетраковского, Пономарёвского и Обливского юртов.
С приветственным словом к присутствующим обратился окружной атаман Максим Алейников , пожелав успехов в состязаниях. Перед началом соревнований духовник округа, настоятель храма Иоанна Предтечи иерей Александр Левчик прочел молитву вместе с казаками и казачатами.
Допризывники соревновались в таких категориях, как визитная карточка, прыжки в длину с места, перетягивание каната, толчки гири, стрельба из пневматического оружия, неполная разборка - сборка автомата Калашникова, плавание ( эстафета 4*50м).
По окончании сбора сильнейшие команды были награждены медалями, переходящим кубком окружного атамана, а отличившиеся казачата - грамотами.
