Собрались вместе для молитвы
07.05.2026
В ХКО «Сетраки» Верхне-Донского округа состоялась панихида в память по казакам, павшим в ходе Мигулинского восстания 1918 года.
Память об одной из наиболее трагических страниц донской истории в этот день собрала вместе казаков разных казачьих обществ, а также представителей общественных организаций.
За богослужением молились казаки Сетраковского юрта вместе с юртовым атаманом В.Г. Бондаревым. Панихиду по убиенным казакам отслужил протоиерей Антоний Калистратов. В память о жертвах гражданской войны на Дону казаки возложили венок к поклонному кресту.
