Символ сплоченности
27.01.2026
В детском саду № 9 со статусом «казачий» ОКО «Новочеркасский округ» прошло торжественное открытие Года единства народов России.
Заведующая учреждением О.Н. Чаусова и казак-наставник, атаман «СКО «Казачье» В. П Бушуев поприветствовали ребят, рассказав им о большой значимости ежедневной заботы друг о друге, уважения к культуре, традициям, обычаям соседних народов.
Праздник начался с выноса государственного флага, прозвучал гимн Российской Федерации. Воспитанники читали стихи, исполняли песни, посвящённые дружбе народов. Особую атмосферу создали народные танцы и игры. Завершился праздник дружным хороводом, символизирующим единство и сплочённость народов, проживающих в нашей стране.
