Символ надежды и мужества
29.01.2026
В образовательных учреждениях г. Новочеркасска со статусом "казачьи" прошли мероприятия, посвящённые героической обороне северной столицы в годы Великой Отечественной войны "Блокадный Ленинград".
Под руководством казаков-наставников Новочеркасского округа ребята погрузились в историю одного из самых трагических периодов нашей страны — 900‑дневной блокады города.
В ходе мероприятий обучающиеся узнали о мужестве и стойкости ленинградцев, которые, несмотря на голод и холод, продолжали защищать свой город. Казачата посмотрели документальные фильмы, сделали символ надежды и мужества в дни блокады — ласточку, провели акцию "Блокадных хлеб".
