Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

С насыщенной динамикой

21.10.2025

Клуб «Донцы» Второго Донского округа проводит серию интерактивных выставок по школам города Калача-на-Дону.

Начали со школы № 2, где представили направления, которые входят в курс подготовки. Уделили внимание основам тактической медицины: кадеты поделились опытом работы со жгутами, рассказали, как правильно накладывать повязку и останавливать кровотечение, а также показали полезные приёмы в экстренных ситуациях.

Далее внимание переключилось на альпинизм. Ребята рассказали, как правильно вязать страховочные узлы, для чего нужна система взаимодействия и как выживать в непростых условиях на высоте.

В рамках первичного ознакомления с азами тактической подготовки кадеты рассказали о некоторых видах стрелкового вооружения, основах обращения с автоматическим оружием.

Финальным стало учебное место БПЛА. Здесь кадеты рассказали о типах дронов, о том, где и как их лучше использовать, показали, как управлять летательными аппаратами.

День получился насыщенным и динамичным: каждый участник мероприятия ушёл с новыми знаниями, впечатлениями и мотивацией. А ряды клуба пополнились новыми воспитанниками.