С чувством сопричастности
17.11.2025
Кадеты клуба «Донцы» Второго Донского округа вместе с юнармейцами и волонтерами г.
Калача-на-Дону в рамках Дня призывника посетили воинскую часть Росгвардии.
Солдаты встретили ребят радушно: показали повседневную жизнь солдат и сержантов, рассказали о быте, питании, повседневных занятиях, продемонстрировали объекты учебно-материальной базы.
Гости увидели, как тщательно организованы боевые тренировки, познакомились с вооружением и техникой, включая дроны, и ощутили ритм жизни защитников Отечества. Некоторые ребята попробовали себя в спаррингах с действующими чемпионами.
Особое внимание было уделено памяти павших героев, чья самоотверженность служит примером для подрастающего поколения.
В программе также был фильм о Росгвардии, памятные снимки на фоне боевой техники и экспозиции. Ребята покидали воинский коллектив с чувством сопричастности к великому делу защиты Отечества.
Солдаты встретили ребят радушно: показали повседневную жизнь солдат и сержантов, рассказали о быте, питании, повседневных занятиях, продемонстрировали объекты учебно-материальной базы.
Гости увидели, как тщательно организованы боевые тренировки, познакомились с вооружением и техникой, включая дроны, и ощутили ритм жизни защитников Отечества. Некоторые ребята попробовали себя в спаррингах с действующими чемпионами.
Особое внимание было уделено памяти павших героев, чья самоотверженность служит примером для подрастающего поколения.
В программе также был фильм о Росгвардии, памятные снимки на фоне боевой техники и экспозиции. Ребята покидали воинский коллектив с чувством сопричастности к великому делу защиты Отечества.
