С благородной миссией
21.10.2025
В юбилейный год 250-летия Лейб-Гвардии казачьего полка казаки и казачки СКО «Платовское» во главе с атаманом станицы И.А. Ревиным навели порядок на захоронениях офицеров Лейб-гвардейцев.
Это далеко не первый случай: уже в течение нескольких лет казаки СКО «Платовское» заботятся о надгробиях офицеров Лейб-Гвардии казачьего полка, полковых дам, семейном захоронении Югановых.
Дважды в год перед Пасхой и перед полковым праздником в День Св. Иерофея Афинского они посещают старое городское кладбище с этой благородной миссией. В этом году впервые к мероприятию присоединились девушки - члены СКО "Платовское".
На станичном Круге ряды платовцев пополнили восемь казачек.
