Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Проводили зиму по-казачьи

18.02.2026

Воспитанники казачьего образовательного учреждения «Начальная школа – детский сад №21» города Сальска встретили Масленицу.

Воспитатели в костюмах Масленицы, Весны и других сказочных персонажей познакомили казачат с народными традициями праздника.

Затем ребята приняли активное участие в казачьих забавах, водили хороводы и пели песни. Маленькие хозяюшки соревновались в мастерстве выпекания блинов. Юные казачата вместе с атаманом ЮКО "Сальск" П.В. Бугаевым продемонстрировали удаль в состязании по верховой езде.