Продолжать традиции
Казаки городского казачьего общества «Таганрогское» во главе с атаманом войсковым старшиной Иваном Надолинским приняли участие в соборном молебне.
Торжественная служба пред Казанской иконой Божьей Матери состоялась в храме Всех Святых, одном из старинных храмов Таганрогского благочиния, настоятелем которого является отец Игорь – духовный наставник казаков. Казаки и прихожане искренне молились в ходе молебна и праздничной литургии о здравии всех христиан и даровании Победы российским воинам.
В дни тяжелых испытаний наши предки собирались на общие богослужения и молебны, шли крестными ходами. Общественная (общая), соборная молитва совершается, когда требуется молитвенная поддержка всех православных христиан.
Прошедшее мероприятие в который раз показало, что казаки ГКО «Таганрогское» чтят и продолжают традиции предшествующих поколений казаков.
