Продолжать осваивать азы пилотирования
Казачий детско-молодёжный клуб «Донцы» Второго Донского округа подвёл итоги масштабного регионального проекта «Дон-Дрон».
Заключительное мероприятие проекта прошло в Калачевском районе на базе Ильёвской школы. В нём приняли участие более 50 школьников, активно вовлечённых в проект на всех его этапах. Лучшие из них получили право побороться за победу в финальных состязаниях.
Программа финала разделилась на два этапа: виртуальное мастерство на симуляторе и настоящие гоночные заезды с реальными квадрокоптерами.
Первое место в дисциплине «Симулятор» занял Роман Тужилкин. Он также признан лидером в практических гонках. Раман и ребята, занявшие вторые и третьи места были награждены почётными грамотами атамана СКО «Калачёвское-на-Дону» Александра Фролова.
После финала многие ребята горят желанием не останавливаться на достигнутом и продолжать осваивать азы пилотирования на занятиях клуба «Донцы».
