Присяга на верность
В праздник Рождества Пресвятой Богородицы в окопах на линии боевого соприкосновения проведен старинный обычай «Верстание в казаки».
В блиндаже на передовой бойцы отрядов «Аксай», «Егорлык» и «Маныч» казачьей разведывательно-штурмовой бригады «Дон» ДШК поверстались в казаки.
Воины вступили в ряды «Всевеликого войска Донского». По поручению Войскового атамана Сергея Бодрякова был организован обряд посвящения. Замполит бригады с позывным Рустик с пониманием отнесся к желанию бойцов принести присягу на верность Всевеликому войску Донскому и Отечеству. В блиндаже организовали молитвенную комнату, где походный духовник бригады «Дон» отец Вячеслав благословил воинов. Молитва на благое дело и обо всех казаках прозвучала на передовой.
Советник атамана Иван Рысев обратился с приветствием к верстанным казакам, передал поздравление от Войскового атамана Сергея Бодрякова и благодарность за несение службы.
В частности, в приветствии казачий полковник Бодряков отметил:
- Присоединившись к нашему войсковому казачьему обществу, вы обрели еще одну семью. Я благодарю каждого из вас, что вы встали с казачьим братством на один путь. Теперь вместе мы защищаем рубежи нашей Родины и наши земли от коричневой чумы.
