Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Приходить в храм чаще

27.03.2025

Совет казачек Калачевского юрта организовал для воспитанников клуба «Донцы» посещение храма Святой равноапостольной княгини Ольги в п. Пятиморске Волгоградской области.

Настоятель храма отец Валерий провёл для ребят интересную экскурсию по храму. Рассказал, как в нём ориентироваться и как понять, в честь какого святого его назвали.

Показал и даже дал подержать Евангелие.

Потом ребята с нескрываемым восторгом поднялись на колокольню, увидели как всё устроено. Послушали перезвон.

После помолились за здравие родителей, учителей, тренеров и всех родных и близких, а также - за упокоение почивших родственников и воинов СВО.

Отец Валерий показал ребятам воскресную школу, обедню и кабинет священника. Рассказал обо всём подробно.

«Донцы» были под большим впечатлением от экскурсии. Пообещали духовному наставнику приходить в храм чаще.