Престольный праздник
Казаки Усть-Медведицкого казачьего округа приняли участие в праздничной службе в честь Казанской иконы Божией Матери.
Божественная литургия прошла в храме Воскресения Христова города Серафимовича. Молебен отслужил настоятель храма протоиерей Александр Кулькин.
После богослужения последовал крестный ход от Воскресенского храма до Свято-Троице-Покровского собора. Епископ Урюпинской и Новоаннинской епархии Елисей, казаки, священнослужители, местные жители и гости города, приняли участие в шествии. Также казаки обеспечили охрану общественного порядка.
Обращаясь к участникам торжества, епископ Елисей поздравил всех с божественными праздником и призвал присутствующих помнить о важности духовной борьбы против внутреннего зла и искушения.
