Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Позитивная оценка

29.09.2025

Состоялся XIV Большой отчетный круг ГКО "Батайское".

По традиции перед Кругом казаки совместно с представителями администрации г. Батайска и гостями мероприятия, участниками СВО и кадетами среднеобразовательной школы № 8 со статусом «казачья» у камня Памяти на Аллее Доблести в парке "Дружбы народов" почтили минутой молчания память погибших горожан   и возложили цветы.

На Круге присутствовали заместитель атамана - начальник штаба ОКО «Ростовский округ» Г.В. Момот , представитель администрации г. Батайска, курирующий ГКО «Батайское», и представители православного духовенства.

Атаман подъесаул С.С. Борисов отчитался перед казаками о проделанной работе за отчетный период. Деятельность за минувший период получила положительную оценку. Также были поставлены задачи на будущий год.

Геннадий Момот от лица окружного атамана вручил благодарственные письма и зачитал приказы о присвоении очередных чинов.