Поздравляем бригаду «ДОН»!
Атаман Всевеликого войска Донского Сергей Бодряков поздравил воинов казачьей бригады «Дон».
Братья-казаки, уважаемые воины-добровольцы,ветераны казачьей добровольческой бригады «Дон»!
От имени казаков и атаманов Всевеликого войска Донского поздравляю вас с днем основания отряда «Дон», который в ходе сражений за наши казачьи земли, за русские города и селения прирастал воинами и масштабировался в бригаду!
На огненных фронтовых дорогах и полях сражений специальной военной операции в эти минуты куется воинская слава бригады «Дон», пишется ратная страница новейшей истории Донского казачества и всего Отечества. По примеру наших дедов и прадедов воины бригады, каждого ее отряда, сражаются доблестно и отважно, проявляя стойкость и казачью смекалку.
За три года боев вы стали профессиональными воинами, усвоив не теорию, а фронтовую реальность. Победный азарт вам достался от героических предков, и их клич: «Пики – к бою! Шашки-вон!» - звучит в вашей крови казачьим набатом!
Да поможет Господь каждому из вас с Победой вернуться домой!
От всей души желаю вам, братья, боевых успехов и воинской удачи!
Дон – смерти нет!
