Поздравили жителей с годовщиной родной станицы
Дружинники Миллеровского конного взвода приняли участие в праздновании 476-летия основания станицы Митякинской.
Открывая праздник, воспитанники КДМО «Донцы» Миллеровского района под руководством подхорунжего Александра Плотникова продемонстрировали своё мастерство владения казачьей шашкой.
Особенно запомнилось жителям станицы выступление конников. Казаки показали настоящее искусство управления лошадьми: исполнили упражнение «котильон» под звуки знаменитого марша Преображенского полка и элементы джигитовки, а также продемонстрировали виртуозное преодоление препятствий.
В завершение выступления казаки и станичники почтили память воинов, погибших в зоне СВО. Затем все желающие смогли прокатиться верхом на Войсковых лошадях.
Глава администрации Митякинского сельского поселения Анна Куприенко и атаман Митякинского юрта Василий Пруцаков выразили благодарность атаману Всевеликого войска Донского Сергею Бодрякову и дружинникам Миллеровского конного взвода за возможность соприкоснуться с казачьими традициями и увидеть удаль казаков.
Завершилось мероприятие праздничным концертом в местном Доме культуры.
