Пополнение в рядах «Донцов»
22.04.2025
В Чертковском историко-краеведческом музее состоялось посвящение в казачата учеников школы № 3 со статусом «казачья».
В честь знаменательного события на мероприятие был приглашен начальник штаба-заместитель атамана ЮКО «Сетраковский юрт» С.А. Даниленко.
Торжественная церемония началась с исполнения гимнов Российской Федерации и Ростовской области и прочтения заповедей. Далее казачата приняли участие в игре «История Донского казачества».
После принятия присяги юные казачата получили нагрудный значок с символикой казачьей молодёжной организации «Донцы» и пообещали быть честными, всегда защищать справедливость, любить Родину и свою станицу.
