Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Помочь фронту хочет каждый

27.02.2025

Казаки Дубовского юрта помогают в сборе гуманитарной помощи для участников СВО и сами ее доставляют.

Совсем недавно они отвезли очередную партию гуманитарного груза в город Скадовск на Херсонское направление бойцам батальона «Цимла».

Наши защитники всегда рады посылкам из дома. Особенно они берегут детские письма, из которых они сделали импровизированную выставку в штабе.

— Детские письма наполнены особенным теплом и очень дороги для нас. Мы их бережно храним. И даже сделали выставку из писем, чтобы они были всегда перед глазами и напоминали нам о доме, — поделился впечатлениями один из бойцов.

Дубовские казаки благодарят за участие в сборах гуманитарных грузов для фронта Д.В. Кондрашова, Д.С. Мачнева, А.В. Тамашук, Н.Н. Яковлева, Н.А. Алиева, А.О. Алиева, К.Р. Курбанова, К.Н. Газимагомедова, И.Л.Махмудова из Андреевского сельского поселения; В.М.Мирного, председателя племколхоза «Комиссаровский»; семью Соловьевых из Комиссаровского; учащихся и педагогов Малолученской, Андреевской, Комиссаровской, Романовской школ Дубовского района, глав администраций сельских поселений и атаманов хуторских и станичных казачьих обществ.

Жители Дубовского района вместе со всей Россией помогают фронту с начала специальной военной операции. К этому важному и очень нужному делу присоединяется все больше людей, осваивая новые для себя ремесла: учатся лить окопные свечи, плести маскировочные сети, пекут, вяжут, шьют.