Полку юнармейцев прибыло
Отряд «Соколы» имени казака Вячеслава Маклагина пополнился еще 10 учениками.
В школе No4 города Новошахтинска прошла торжественная церемония принятия клятвы юнармейца. В ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» вступили учащиеся школы №4, а воспитанников детского сада «Аленка» приняли в отряд юных патриотов «Орлята». Мероприятие приурочили к Дню Героев Отечества.
В торжественной церемонии приняли участие первый заместитель атамана ГКО «Новошахтинское» А.М. Ласткин, его заместитель И.А. Лукин, заместитель атамана Шахтинского ГКО «Александровск-Грушевское» и руководитель Шахтинского отделения КДМО «Донцы» В.А. Голотвин и председатель Совета стариков Н.В. Гнедов.
Юнармейский отряд «Соколы» имени казака Вячеслава Маклагина школы No 4
пополнился еще 10 учениками. Вступая в ряды Юнармии, ребята дали торжественную клятву на верность Отечеству и всему юнармейскому братству.
Всем им были вручены удостоверения юнармейца и надеты береты.
Казаки пели казачьи песни, продемонстрировали своим преемникам владение казачьей шашкой, а также показали мастер-класс стрельбы из электронного оружия.
На память школьники подарили гостям подарки.
