Полезный формат
В Новошахтинской школе-интернате воспитанникам рассказали об истории и культуре донских казаков.
Разговор об истории и культуре состоялся во время встречи первого заместителя (товарища) атамана ГКО "Новошахтинское" А.М. Ласткина и заместителя атамана П.В. Доценко с ребятами.
Особое внимание было уделено доблести казаков — участников специальной военной операции.
Интересные элементы в тематическую беседу привнесли директор школы-интерната, депутат Новошахтинской городской Думы Н.В. Карасева и педагог Н.Ю. Карасева.
Участники мероприятия с большим интересом посмотрели документальный фильм "Быть добру на Дону" - об истории казачества.
Казаки и педагоги договорились о дальнейшем сотрудничестве в формате бесед, мастер-классов и творческих встреч.
