Поход по «Казачьему стану»
Юные казаки Усть-Медведицкого округа прошли по главному туристическому маршруту «Казачий стан» Безымянской сельской территории.
Возглавил экскурсионный турпоход учеников школы № 5 классный руководитель, казак ГКО «Станица Михайловская» подхорунжий А. А. Пристансков.
Гостей встретили атаман ХКО «Безымянское» А.Н. Попов, атаман СКО «Михайловский юрт» С.В. Барышников и главный тренер конноспортивного клуба «Казачий стан» Ю.А. Попов.
Во время встречи была проведена беседа, в ходе которой дети узнали много нового об историческом и современном оружии казаков, их одежде и форме. Также школьники смогли окунуться в быт казаков.
После беседы ребята направились к лошадям. Главный тренер Ю.А. Попов подробно рассказал о повадках и нравах этих замечательных животных. В завершение экскурсии все ребята смогли покататься на лошадях и отблагодарить их угощением, меню которого согласовали с конниками.
