Показали мастерство
В Азове прошел 8-ой традиционный турнир и Чемпионат по казачьим единоборствам.
Соревнования были посвящены воинам-освободителям 5-го Гвардейского Донского Будапештского казачьего кавалерийского корпуса и завершали объявленный в Войске Донском Год генерала Я.П. Бакланова.
Организаторами мероприятий стали атаман ГКО «Азовское» Юрий Рыбченко и заместитель атамана по культуре Татьяна Рыбченко.
6 команд приняли участие в соревнованиях по двум видам единоборств: учкур-сшибка (тактическое фехтование) и казачий кинжальный бой.
Торжественное мероприятие открыл настоятель храма Азовской иконы Божией Матери, протоиерей Александр Мирошниченко. Среди почетных гостей были заместитель атамана Ростовского округа по вопросам сохранения и развития исторического и культурного наследия донского казачества Георгий Арутюнов, заместитель атамана - начальник штаба Волгоградского Казачьего округа Александр Марчуков, участник СВО, казак ГКО «Азовское» Владислав Черников и другие.
Несмотря на юный возраст, все участники турнира мужественно боролись за призовые места, показали хорошую физическую подготовку и мастерство. Победители соревнований были награждены медалями, грамотами, командными вымпелами и ценными призами.
